Общество

Белорусы Польши собирают деньги на «Байрактар» для Украины. Присоединиться может любой

Деньги на «Байрактары» для украинцев собирают и поляки, и литовцы. Белорус Польши Томаш Сулима запустил отдельный сбор для белорусов.

«Белорусы, живущие в Польше, не могут и не хотят бездействовать перед лицом ужасающей войны в Украине. Поэтому поддерживаем денежный сбор на «Байрактар» через краудфандинг! Помним поддержку поляков и украинцев после 2020 года. Мы не согласны с политикой Республики Беларусь, оккупированной режимом А. Лукашенко. Мы не хотим ассоциироваться с ним. Мы на стороне Украины до победного конца», — написал инициатор.

Пожертвовать в эту копилку может кто угодно, также как любой беларус может сдать деньги в другую копилку. Но эту сделали, чтобы беларусы могли напрямую показать свою солидарность с Украиной.

В белорусском сборе на этот момент поучаствовал уже 128 человек. Собрано более 15 тысяч злотых.

Напомним, что украинский шоумен Сергей Притула в день своего рождения, 22 июня, объявил, что его благотворительный фонд начал масштабный сбор средств на три ударных беспилотника “Байрактар” для Вооруженных сил Украины. За три дня украинцы собрали совместно 600 миллионов гривен (20 млн долларов), на которые можно было купить четыре ударных беспилотника.

В Baykar сообщили, что тронуты солидарностью и решительностью украинцев. Турецкий производитель заверил, что не будет принимать оплату за TB2 и безвозмездно отправит три БПЛА на украинский фронт. Вообще украинцы собрали на четыре TB2, но начальная цель была три беспилотника.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть