Общество

Белорусские пограничники поставили билборды с обращением к украинцам: предлагают помочь найти оккупантов. ВИДЕО

На белорусской границе поставили билборды с обращением к украинцам. Они появились в ответ на размещение билбордов на украинской стороне.

«Ми допоможемо Україні знайти справжніх окупантів» («Мы поможем Украине найти настоящих оккупантов») — такая надпись размещена на плакате. Оккупанты, естественно, американцы, поскольку на билборде присутствует солдат на фоне американского флага.

Кроме того, на границе с Украиной появились билборды со слоганом «Беларусь помнит» с кадрами Второй мировой войны. Они установлены в пунктах пропуска «Новая Рудня — Выступовичи», «Глушкевичи — Майдан Копищанский», «Трушино — Вичевка», «Верхний Теребежов — Городище», «Ольманы — Переброды».

Напомним, ранее сообщалось, что белорусские пограничники заставы «Глушковичи», расположенной на границе с Житомирской областью, заявили о росте числа «провокаций» с украинской стороны. Среди прочего, назывались «порча инфраструктуры, агрессивные жесты, в том числе с оружием, оскорбительные надписи на дорожных знаках, листовки с призывами и аудиозаписи политического характера, звонки с угрозами оперативным дежурным». Кроме того, украинская сторона разместило на границе повешенное чучело в форме российской армии, которое назвали Валерой.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть