Общество

Верховный суд Беларуси рассмотрел апелляцию Герасимени и Опейкина. Результат никого не удивит

Верховный суд сегодня рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении Александры Герасимени и Александра Опейкина. Он оставил приговор без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения.

Таким образом, приговор «заочного суда», вынесенного ранее, вступил в законную силу. Им присудили по 12 колонии. Герасимене назначено отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, Опейкину — в колонии усиленного режима.

Кроме того, у Александры Герасимени конфисковано имущество: более 48 тысяч долларов на счетах, машина Land Rover, мобильные телефоны, квартира, машиноместо, холодильник, акустическая система и т.д. Все это пошло в счет погашения гражданского иска.

Сами обвиняемые находятся за границей и на «процессе» не присутствовали.

Трехкратной медалистке Олимпийских игр, чемпионке мира и Европы по плаванию Александре Герасимене, ранее возглавлявшей Белорусский фонд спортивной солидарности (БФСС), и исполнительному директору БФСС Александру Опейкину были инкриминированы призывы к мерам ограничительного характера (санкциям), иным действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть