Политика

В Украине мужу лукашенковской пропагандистки грозит 15 лет тюрьмы

Бывшему украинскому народному депутату от пророссийской партии ОПЗЖ Олег Волошину, который сбежал в Беларусь из Украины перед полномасштабным вторжением РФ, грозит 15 лет тюрьмы на основании двух уголовных производств. Об этом сообщает «Хартыя’97» с отсылкой на пресс-службу СБУ.

Известно, что в течение 2020-2021 годов Волошин активно способствовал высшему военно-политическому руководству РФ в проведении масштабной подрывной деятельности против Украины. Ему объявлено подозрение по двум статьям, в частности — о госизмене.

«По данным контрразведки СБУ, Волошин целенаправленно пытался манипулировать общественным мнением украинских граждан в интересах страны-агрессора. Находясь в рядах запрещенной партии ОПЗЖ, он публично распространял кремлевские нормативы относительно общественно-политической ситуации в нашем государстве. Также в своих многочисленных постах в соцсетях и выступлениях в телеэфирах Волошин пытался дискредитировать Украину на международной арене», — рассказали в СБУ.

Примечательно, что Олег Волошин — муж лукашенковской пропагандистски Надежды Сас. Они сбежали в Беларусь за 11 дней до вторжения российских войск.

Волошин появлялся в эфире лукашенковского ТВ.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть