Общество

В случае наступления из Беларуси Киев может реагировать на опережение, – эксперт

Пересечение границы белорусами или войсками общей группировки откроет для Украины формат ответных ударов, в том числе и на опережение, по военным объектам в Беларуси. Об этом заявил руководитель Южно-Кавказского филиала Центра исследований армии Владимир Копчак.

«Лукашенко давно пообещал Путину, что он войдет в наземную операцию своими войсками в том или ином формате. Но он так же был неприятно удивлен, как и Кремль, развитием вооруженного наступления РФ в Украине. Есть парадоксальный момент – чем меньше успехов у РФ в Украине, тем более Кремлю нужно это наступление, но тем меньше Лукашенко хочет выполнять свое обещание. Я считаю, что оно состоится», – сказал он.

Копчак надеется, что Силы обороны Украины на уровне всех форматов разведки знают, как будет развиваться ситуация и какова будет динамика наращивания группировки на разных направлениях.

«Украина сможет отреагировать и на опережение. Пересечение границы белорусами или совместной группировки откроет формат ответных ударов, в том числе и на опережение, по военным объектам на территории Беларуси», – подытожил эксперт.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть