Общество

«То, что мы сделали на Украине, мы повторим в Белоруссии. Готовьте своих жен и дочерей»

Один из идеологов «Новороссии», член организации «Ветераны Новороссии» и Союза добровольцев Донбасса, боевик Геннадий Дубовой пообещал повторить в Беларуси то, что они сделали в Украине. Об этом он написал в своем блоге в Twitter.

«Я знал, что вы предатели нашей великой России. То, что мы сделали на Украине, мы повторим в Белоруссии. Готовьте своих жен и дочерей», — написал он 13 апреля.

Надо полагать, упоминая «жен и дочерей», российский активист имел в виду массовые изнасилования женщин и детей на оккупированной российскими войсками территории Украины.

Так, только в Буче, по предварительным оценкам, российские военные изнасиловали 25 девушек и девочек в возрасте от 14 до 24 лет, пишет Reform.by.

В треде, где шло обсуждение нападения России на Украину, он также сообщил, что считает белорусов в глубине души такими же, как украинцы.

«У меня есть опасения, что белорусы в глубине такие же, как украинцы. Они притворяются нашими друзьями, а если будет возможность, они воткнут нам нож в спину», — считает он.

Сам себя боевик называет журналистом, писателем и военным корреспондентом. Он был участником и военкором сепаратистских подразделений Моторолы, Викинга, Боцмана. Его мнения достаточно часто транслируют российские пропагандистские СМИ, в том числе официальная газета Миноблисполкома «Минская правда».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть