Общество

Тела погибших в Украине белорусских дальнобойщиков доставили в Беларусь. МИД Беларуси замалчивает причину их гибели

Удалось перевезти на родину тела двух белорусских дальнобойщиков, которые погибли вследствие авиаудара россиян по украинскому Коростеню 10 марта. Два белоруса, 34-летний Иван Рогов и 38-летний Дмитрий Шилец, находились в Украине, когда началась война, и не смогли проехать к границе из-за ведущихся боевых действий.

Однако в сообщении МИД о возвращении их тел на родину ни словом не упоминается, что они погибли от российского авиаудара, который был нанесен, по всей вероятности, с территории Беларуси. А город в Житомирской области называют «зоной конфликта», хотя белорусские официальные лица и СМИ говорят исключительно о «спецоперации на территории Донбасса».

«10 марта в МИД поступила трагическая информация о гибели двух белорусских дальнобойщиков в украинском городе Коростень Житомирской области. Они не успели покинуть зону конфликта, и были вынуждены жить в своих автомобилях, ожидая возможности выехать в Беларусь”, — говорится в сообщении.

Обязанностью белорусской стороны, несмотря на всю сложность ситуации, было помочь родственникам этих людей – вернуть домой тела их близких. Сегодня эта работа завершена, и они доставлены на территорию Республики Беларусь», — сказал Анатолий Глаз.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть