Общество

Сикорский предложил ЕС ввести санкции против Средиземного моря, через которое мигранты прибывают в Европу

Фото AFP

20 октября, Минск /. Европейский союз может ввести санкции против Средиземного моря, через которое мигранты прибывают в Европу. Об этом заявил директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский в программе “Объективно” на телеканале ОНТ, сообщает .

“Я бы предложил Боррелю (верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. – Прим. ), может быть, ввести санкции против Средиземного моря. Ведь тысячи и тысячи мигрантов прибывают в Европу через Средиземное море”, – сказал Артем Сикорский.

Он обратил внимание, что “Белавиа” точно так же стала “площадкой, через которую эти люди бегут за лучшей жизнью”. “Они не к нам пришли, и даже не в Литву, и не в Польшу”, – заметил директор Департамента по авиации.

“Мы обратились к президенту Совета ICAO: дайте нам перечень национальностей, стран – скажите, кто не имеет право пользоваться полетами авиакомпании “Белавиа”, чтобы прибыть в Национальный аэропорт Минск, либо другими авиакомпаниями, которые прибывают в аэропорты республики. И мы это опубликуем: “извините, эти люди пользоваться гражданской авиацией не могут”, – утрировал ситуацию Артем Сикорский. – И тишина”.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть