В мире

Россия планирует обстрел западных регионов Украины? Оккупанты перебросили к границе Беларуси с Украиной «Точки-У»

Российское Минобороны заявило, что «Киев планирует нанести удары «Точкой-У» 8 мая в местах скопления людей в Волынской и Львовской областях». В то же время, накануне в Беларуси была замечена переброска российскими оккупантами вышеуказанных ракетных комплексов к границе с Украиной.

Телеграм-каналы, которые отслеживают перемещение военной техники в Беларуси, сообщили, что 6 мая в 3 часа ночи по направлению Бреста была замечена колонна техники с ракетными комплексами «Точка-У».

«По трассе М-1 недалеко от Баранович в сторону Бреста стояла колонна техники. Среди техники были возможно 2 Точки У, также несколько грузовых автомобилей. Также ЗИЛ и легковой автомобиль двигались со стороны Бреста в сторону этой колонны», — пишут наблюдатели.

Однако начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что 8 мая в ходе отмечаемого в Украине Дня памяти и примирения в западных районах страны киевский режим планирует осуществить очередные изощренные провокации с гибелью мирных граждан для последующего обвинения Вооруженных сил России в неизбирательных ракетных ударах.

«С этой целью подразделения ВСУ нанесут удары ОТР «Точка-У» по местам скопления людей в населенных пунктах Львовской и Волынской областей, как это уже было на железнодорожном вокзале в Краматорске», — добавил генерал.

Напомним, что 8 апреля россияне ударили по ж/д вокзалу Краматорска из «Точки-У». После того, как стало известно о гибели десятков мирных жителей российское Минобороны заявило, что данные ракетные комплексы уже не стоят на вооружении страны-агрессора. Это оказалось ложью. Наблюдатели многократно фиксировали переброску данных комплексов в Украину. Более того, само Минобороны в феврале 2022 года рапортовало об успешных учениях с применением «Точек-У» в Беларуси.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть