Политика

Российских военных из Беларуси перекидывают в оккупированную Лугансую область

Российские военные, прошедшие обучение в Беларуси, перебрасываются на временно оккупированные территории Украины, а именно на Луганщину. Об этом сообщает Сообщество железнодорожников Беларуси.

Известно, что 27 февраля со станции Полонка Брестской области отправился военный эшелон, его окончательная остановка – станция Красная Могила на оккупированной Луганщине.

Поезд должен прибыть на станцию Гуково в Ростовской области РФ 3 марта, там должна произойти замена локомотива на локомотив так называемой «ДНР». Согласно расписанию, от станции Красная Могила поезд двинется в сторону оккупированных Дебальцево и Углегорска.

Сообщается, что в составе эшелона 50 вагонов: 10 пассажирских (около 500 человек), 3 закрытых вагона со снаряжением; 37 вагонов-платформ с груженой техникой.

Также известно, что 27 февраля с территории Беларуси отправили еще 2 эшелона с российскими войсками в сторону оккупированной части Донецкой и Луганской областей. Один из поездов двинулся со станции Лесная, еще один – из Осиповичей.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть