В мире

Российские военные за 34 дня вторжения успели отличиться убийствами мирных жителей, изнасилованиями и грабежами – СМИ

Солдаты армии РФ всего за 34 дня с начала полномасштабного вторжения в Украину успели шокировать мир своими преступными действиями – убивали и калечили мирных жителей, в том числе и детей, насиловали женщин, грабили квартиры и магазины, пишет чешское издание “Aktuální zprávy”.

“Вряд ли можно назвать армию России второй по мощности в мире, но обнаружив лишь малую часть осуществленных российскими солдатами преступных действий, которые попали в сеть Интернет (а сколько еще всего происходит за кадром), точно можно утверждать, что их армия первая в мире по преступления, грабежам, мародерству и изнасилованиям. Все чаще в СМИ публикуются истории о преступлениях российских солдат против мирных граждан”, – отмечается в статье.

При этом приводятся примеры убийств и изнасилований, совершенных российскими солдатами не только в Украине за последний месяц, но и в Ичкерии в 1999 году, а также в рамках неуставных отношений в российском Главном разведывательном управлении.

“Видимо желание кого-то изнасиловать, несмотря на пол человека, у российских военнослужащих в крови”, – пишет издание.

В статье также отмечается, что в городе Буча Киевской области российские оккупанты в ходе отступления активно грабят магазины и дома, вывозя не только технику, стиральные машины, унитазы, а даже женские трусы.

Кроме того, в ходе войны российская армия уничтожила или повредила ряд разных религиозных святынь, часть из которых являются древними памятниками Украины.

“Всюду, где ступает нога российского солдата, как правило, страдают мирные граждане. Такое чувство, что периодически, руководство РФ дает своим «шакалам» возможность немного обогатится за счет других государств путем воровства и мародерства, а также разбить, как можно больше жилых домов, чтобы отомстить людям за хорошую жизнь, которую солдаты РФ не имеют у себя дома”, – говорится в материале.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть