В мире

Российские оккупанты прорвались на территорию завода “Азовсталь” в Мариуполе

Российские оккупанты прорвались на территорию завода “Азовсталь” в Мариуполе, где находятся украинские военные и мирные граждане. Сейчас связь с защитниками города отсутствует. Штурм начался во вторник 3 мая, после частичной эвакуации мирных жителей с завода. Об этом сообщает “Украинская правда” со ссылкой на собственные источники.

Мэр Мариуполя также подтвердил информацию о прорыве российских войск на территорию “Азовстали” и тяжелых боях внутри.

“Сегодня идут тяжелые бои на территории нашей крепости, “Азовсталь”, – заявил мэр Мариуполя Вадим Бойченко в эфире национального телемарафона.  – Наши парни охраняют эту крепость, но очень тяжело, потому что по крепости работают из тяжелой артиллерии, работают танками, работает авиация, подошли корабли и тоже гасят по этой крепости”.

Помимо военных на территории завода остаются еще мирные жители, точное число их неизвестно, часть была эвакуирована накануне.

Ранее Путин, принимая доклад у министра обороны России Сергея Шойгу, говорил не штурмовать завод, а лишь блокировать его – впрочем, уже с 3 мая сообщалось о сильных обстрелах территории завода. В России сообщения о боях не комментировали.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть