В мире

Путин устранил Генерала Дворникова от командования военными в войне против Украины: ISF назвал замену

Генерал армии РФ Александр Дворников больше не командует войсками России в Украине. Ему уже, вероятно, нашли замену. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

По данным американских экспертов, Дворникова сместили 26 июня, хотя о его отставке ряд источников сообщал еще в начале июня.

В ISW подтверждают информацию, которую ранее распространяли расследователи Conflict Intelligence Team о том, что вместо Дворникова войсками оккупантов теперь руководит генерал-полковник Геннадий Жидко.

Сообщается, что именно Жидко сидел рядом и общался с министром обороны России Сергеем Шойгу во время инспекции российских сухопутных войск в Украине 26 июня. Отметим, что подтверждения, что Шойгу действительно приезжал в Украину нет.

«Хотя табличка Жидка была заметно размыта министерством обороны России, и его позиция – официально не подтверждена, в отличие от командиров», – написали в ISW.

Ранее также стало известно, что кроме Дворникова в отставку отправили командующего воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть