Политика

Президент Эстонии: Лукашенко должен нести ответственность за страдания белорусов

Эстония продолжит поддерживать демократические устремления Беларуси, а диктатор Александр Лукашенко должен взять ответственность за страдания белорусского народа. Об этом на встрече с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской заявил эстонский лидер Алар Карис.

«Тысячи людей заплатили своей свободой в борьбе за демократию, тысячи семей были разлучены. Белорусский диктатор Александр Лукашенко должен нести ответственность за страдания и унижения, причиненные его народу, и личная ответственность лежит на всех, кто сегодня его поддерживает», — заявил он.

Карис также отметил важность освобождения политических заключенных.

«Судьба политзаключенных остается в нашем центре внимания, пока не восторжествует справедливость. Обязанность международного сообщества — выступить за освобождение людей, заключенных по политическим мотивам в Беларуси», — отметил он.

Эстонский лидер подчеркнул готовность Европейского союза оказывать все большее давление на режим Лукашенко путем политической изоляции и ужесточения санкций, чтобы белорусские власти прекратили поддерживать Россию в ее агрессивной войне против Украины.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть