Общество

Опубликовано еще одно видео с аэродрома Мачулищи. Утверждается, что оно снято с дрона, который подорвал российский самолет. ВИДЕО

Украинские СМИ опубликовали утром 3 марта видеозапись с военного аэродрома в Мачулищах, которую им якобы предоставили «белорусские партизаны». Утверждается, что видео снимал тот самый дрон, который подорвал российский самолет А-50. Однако момента взрыва на нем не видно.

Как пишет телеграм-канал «Реальная война», видео передали Службе безопасности Украины «белорусские партизаны». Все они, предположительно, уже покинули Беларусь, забрав с собой флешки из дронов.

Напомним, утром 26 февраля в окрестностях военного аэродрома 50-й смешанной базы Военно-воздушных сил Беларуси в Мачулищах (Минский район) местные жители услышали несколько взрывов. По информации BYPOL, они стали результатом атаки дрона белорусских партизан на российский военный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50. После этого появились сообщения о том, что на границе ужесточили пограничный контроль, а в розыск объявили выходца из Крыма, которого называют причастным к этому инциденту. Кроме того, в Беларуси стали проверять владельцев дронов.

Государственные СМИ Беларуси 2 марта опубликовали видео взлета самолета а-50 с аэродрома в Мачулищах. Пресс-служба Минобороны сообщила, что ДРЛО А-50 «выполняет задачи боевого дежурства». Однако мониторинговая группа «Беларускі Гаюн», ссылаясь на свои источники, сообщила, что борт пересек границу Беларуси с Россией и направился в Таганрог на ремонтный завод. Подтверждений того, что А-50 все-таки вернулся в Мачулищи пока нет.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть