В мире

Очередные фантазии российской пропаганды, чтобы «демонизировать» украинцев

Демонизация украинцев и особенно украинских спецслужб в российской блогосфере и ранее оторванная от реальности, сегодня выглядит максимально гротескно. Например, канал «Страна V» уверяет, будто под видом молодых девушек украинская спецслужба собирает данные о мобилизованных, а также курсантах ВС РФ и Росгвардии.

«Для этого в сервисах для знакомств они выставляют ложную геолокацию. Как правило, выбирают те города, где находятся военные части и училища», — говорится в сообщении.

Характерно, что «союзные армии ДНР и ЛНР», судя по сообщению канала, никакого интереса для украинских разведчиков не представляют. Действительно, кому нужны посылаемые на убой оборванцы? Зато курсантов и росгвардейцев украинские спецслужбы «находят и завлекают интимным контентом или деньгами».

Иногда для операций даже находят реальных моделей, участвующих в переписке, пишет канал: «все это многолетний опыт интернет-мошенников, интегрированных в украинские спецслужбы».

Стоит отметить, что упомянутый канал является также поставщиком регулярных фейковых новостей для Беларуси. Например, ряд изданий перепечатали распространенную им информацию о якобы подготовке спецслужбами Украины, Польши, Литвы и Британии переворота в Беларуси через «один-два года» силами полка имени Кастуся Калиновского.

«В Минске вербуют агентуру, которая организует перемещение провокаторов через белорусскую границу», — в своем излюбленном стиле пишет канал.

Странно, конечно, что две страны из якобы собравшихся перемещать провокаторов через границу, предварительно укрепили ее многометровыми стенами. Хотя и стены не всегда служат препятствием для белорусских пограничников, переправляющих ночами мигрантов в Европу.

Но вот что интересно: неужели и белорусов украинские спецслужбы тоже вербуют «интимным контентом с привлечением моделей»? Об этом «Страна V» пока молчит, но надеемся, что со временем расскажет как-нибудь.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть