В мире

Очередной массированный удар. Россия выпустила по Украине 55 ракет

Россия 26 января нанесла массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины, выпустив 55 ракет. Погиб человек, еще двое получили ранения.

Как сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, россияне для удара по Украине использовали высокоточные ракеты воздушного и морского базирования. Они были запущены с самолетов и кораблей, находящихся акватории Черного моря.

«Силами и средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины уничтожены 47 крылатых ракет, 20 из них в районе столицы. Кроме того, три из четырех управляемых авиационных ракет Х-59 не достигли своих целей», — рассказал Залужный.

Воздушная тревога длилась около четырех часов. В нескольких областях страны, были зафиксированы попадание российских ракет, сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Сообщалось о прилетах в Винницкой, Одесской, Киевской областях, а также Киеве. В Одесской области пострадали два объекта критической инфраструктуры. В Киевской области — объекты гражданской инфраструктуры, частные дома, многоэтажки, авто. В основном это выбитые окна, поврежденные крыши и фасады.

В Киеве в результате прилета в нежилой дом погиб 55-летний мужчина, еще два человека получили ранения.

Энергетики сообщают, что самая сложная ситуация с электроэнергией в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях. Однако благодаря оперативно проводимым ремонтным работам уже удалось возобновить подачу энергии критической инфраструктуре Одессы. В Киеве от экстренных отключений перешли к плановым.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть