Политика

МЧС Беларуси готовят к подрыву нефтебазы «вражеским беспилотником»

27 июня в поселке Светлая Роща Борисовского района подразделения МЧС, МВД и Вооруженных сил Беларуси проведут совместные тактико-специальные учения при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. О запланированных мероприятиях сообщили в МЧС.

Сообщается, что от МЧС планируется задействовать 215 человек, рассказали в ведомстве. По плану они должны отработать пожаротушение и спасательные работы на трансформаторной подстанции, в разрушенных зданиях, приемы альпинизма на скалодроме. Кроме того, будет проведена и имитация подрыва нефтебазы вражеским беспилотником.

На других площадках ОМОН отработает «задержание диверсионной группы», СОБР МВД проведет «антитеррористическую операцию», подразделения УВД будут «пресекать попытку незаконных действий вооруженных лиц», а сотрудники ГАИ — попытки «перевозки опасных радиоактивных веществ». Также в планах — «освобождение заложников, нейтрализация вооруженных преступников, находящихся в автобусе».

Отработают и «ликвидацию последствий авиационного террористического происшествия», стандартные тушение лесных пожаров, спасение на воде.

Напомним, что украинская разведка сообщила о возможной атаке российских диверсантов на НПЗ в Мозыре с целью создания повода для вторжения сухопутных войск Беларуси в Украину.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть