Без рубрики

“Манчестер Сити” победил футболистов “Брюгге” в Лиге чемпионов

В четырех группах футбольной Лиги чемпионов сегодня проходят заключительные встречи первого круга,

В квартете А финалист прошлого розыгрыша ЛЧ английский “Манчестер Сити” победил на выезде бельгийский “Брюгге” с результатом 5:1. На 30-й минуте игры счет открыл Жоау Канселу, а незадолго до перерыва Рияд Марез с пенальти удвоил преимущество гостей. Вскоре после начала второго тайма Кайл Уокер забил третий мяч, затем отличился Коул Палмер, на 81-й минуте Ханс Канакен отыграл один мяч, а в самом конце встречи Рияд Марез оформил свой голевой дубль. Во втором поединке этой группы “Пари Сен-Жермен” встретится в столице Франции с немецким “Лейпцигом”. Положение команд: “Манчестер Сити” – 6 очков (3 матча), “Пари Сен-Жермен” – 4 (2), “Брюгге” – 4 (3), “Лейпциг” – 0 (2).

В матче аутсайдеров группы С португальский “Спортинг” из Лиссабона в Стамбуле взял верх над турецким “Бешикташем” – 4:1. В этой встрече дважды отличился Себастьян Коатес. Позже в Амстердаме будут соперничать два главных фаворита этого квартета – нидерландский “Аякс” и немецкая “Боруссия” из Дортмунда. Положение команд: “Аякс” – 6 (2), “Боруссия” – 6 (2), “Спортинг” – 3 (3), “Бешикташ” – 0 (3).

Также сегодня лидер группы D молдавский “Шериф” сыграет в Милане против итальянского чемпиона “Интера”. В стартовом туре футболисты “Шерифа” выиграли в Тирасполе у донецкого “Шахтера” (2:0), а затем в испанской столице переиграли мадридский “Реал” (2:1). Сегодня вице-чемпионы Украины примут в Киеве испанскую дружину. Положение команд после двух игровых дней: “Шериф” – 6, “Реал” – 3, “Интер” – 1, “Шахтер” – 1.

Лидер группы В английский “Ливерпуль” сыграет на выезде против мадридского “Атлетико”. Португальский “Порту” встретится на своем поле с итальянским “Миланом”. Положение команд: “Ливерпуль” – 6, “Атлетико” – 4, “Порту” – 1, “Милан” – 0.

В остальных группах поединки 3-го тура состоятся 20 октября:

Е – “Барселона” (Испания) – “Динамо” (Киев, Украина), “Бенфика” (Лиссабон, Португалия) – “Бавария” (Мюнхен, Германия). Положение команд: Бавария” – 6 очков, “Бенфика” – 4, “Динамо” – 1, “Барселона” – 0.

F – “Янг Бойз” (Берн, Швейцария) – “Вильярреал” (Испания), “Манчестер Юнайтед” (Англия) – “Аталанта” (Бергамо, Италия). Положение команд: “Аталанта” – 4, “Янг Бойз” – 3, “Манчестер Юнайтед” – 3, “Вильярреал” – 1.

G – “Зальцбург” (Австрия) – “Вольфсбург” (Германия), “Лилль” (Франция) – “Севилья” (Испания). Положение команд: “Зальцбург” – 4, “Севилья” – 2, “Вольфсбург” – 2, “Лилль” – 1.

Н – “Зенит” (Санкт-Петербург, Россия) – “Ювентус” (Турин, Италия), “Челси” (Лондон, Англия) – “Мальме” (Швеция). Положение команд: “Ювентус” – 6, “Челси” – 3, “Зенит” – 3, “Мальме” – 0.

Лидером бомбардирской гонки является ивуарийский форвард “Аякса” Себастьян Халлер, забивший 5 мячей. По 4 гола забили польский нападающий “Баварии” Роберт Левандовски и его французский коллега по амплуа из “Лейпцига” Кристофер Нкунку.