Общество

Лукашенко в Москве предлагали полечиться в центральной клинической больнице?

Александру Лукашенко, который 9 мая на Параде Победы в Москве чувствовал себя не очень хорошо, предлагали остаться в московской Центральной клинической больнице. Но политик от госпитализации отказался. Об этом написал политолог Александр Фридман, назвав этот шаг Лукашенко «мудрым» решением и привел историческую параллель:

«Российские СМИ распространяют слухи о том, что 9 мая Лукашенко предлагали остаться в московской Центральной клинической больнице. Он вернулся в Минск и это «мудрый» шаг с его стороны: для президента Анголы Агостиньо Нето лечение в ЦКБ в 1979 году закончилось мавзолеем в Луанде», – написал политолог.

Как стало известно «Нашай Ніве», в условиях засекреченности состояния здоровья Лукашенко, в кругах его номенклатуры распространяется версия о вирусе, который одолел политика вместе с его окружением.

«Там из ближайшего окружения еще несколько человек заболело и свалилось с ног. Насколько я понимаю, это что-то вирусное», — сказал собеседник, близкий к службе лукашенковского протокола.

Пропаганда никак не комментировала исчезновение Лукашенко и его болезненный вид. Его пресс-служба, которая ведет канал «Пул первого», последние дни публикует абстрактные вещи, не показывая своего начальника.

Напомним, что ухудшение состояния здоровья Александра Лукашенко прошло ещё в конце прошлой недели. Во время официального вручения государственных наград политик выглядел очень плохо. Тем не менее, 9 мая он по личному приглашению президента России Владимира Путина отправился в Москву на Парад Победы. После парада Лукашенко не смог пешком пойти к могиле Неизвестного солдата за углом от Кремля, чтобы возложить цветы. Его привезли туда на электромобиле.

После окончания официальных мероприятий Лукашенко отказался от торжественного обеда, который для глав государств СНГ устроил Путин, и срочно отбыл в Беларусь. В Минске Лукашенко посетил церемонию возложения цветов к Обелиску Победы на одноименно площади. Но не смог произнести торжественную речь. Вместо него это впервые сделал министр обороны Виктор Хренин. Такое произошло впервые за 30 лет правления белорусского диктатора. С тех пор Лукашенко никто не видел.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть