Общество

Лукашенко признал, что будет и дальше поддерживать российскую агрессию в Украине

Александр Лукашенко признал, что поддерживает российскую агрессию в Украине и будет дальше поддерживать Россию в этом. Также он уже с первого дня войны против Украины определил участие Беларуси в «этой спецоперации». Об этом он сказал 3 июля во время выступления в мемориальном комплексе «Курган Славы».

Лукашенко подчеркнул, что считает Россию «братским государством».

«Мы единственная страна, которая поддерживает россиян в этой борьбе, а сколько стран по ту сторону?! Почти полсотни. Которые фактически воюют против России в Украине. И вообще, те, кто нас упрекает, вы что не знали, что у нас теснейший союз с Российской Федерацией. С государством, с которым мы строим единое, мощное, независимое союзное государство, где в союзе два независимых народа. (…) И что они не знали, что у нас создано уже давно в союзе Беларуси и России единая группировка Вооруженных сил, фактически единая армия. Вы же это знали. Так почему нас сегодня упрекаете? Мы были и будем с братской Россией», – сказал Лукашенко.

Также он подчеркнул, что с первых дней российской агрессии против Украины определил участие Беларуси в «этой спецоперации».

«Наше участие в спецоперации мною определено давно. В первый день начала этой операции. Когда я сказал, вспомните: «Мы никому не позволим стрелять в спину русскому человеку». И мы заняли оборону от Брестской крепости по южной границе, чтобы не допустить этого удара в спину со стороны натовских войск. Они этого нам простить не могут», — заявил Лукашенко.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть