В мире

«Литовские железные дороги» после угроз «российских хакеров» по Калининграду отправили их вслед за «военным кораблем». ФОТО

«Литовские железные дороги» (LTG) в ответ на ультимативное требование «российских хакеров» посодействовать транзиту подсанкционных грузов в Калининград через Литву официально послали их в направлении «российского военного корабля».

Письмо от якобы российского хакерского сообщества с угрозами и требованиями «Литовские железные дороги» получили на этой неделе. Об этом сообщил представитель LTG Мантас Дубаускас, предоставив соответствующие скриншоты на своей странице в Facebook.

В письме так называемые хакеры “настоятельно рекомендуют” «Литовским железным дорогам» давить на политиков, чтобы отменить запрет на транзит в Калининград. В случае, если их требования не будут выполнены, хакеры угрожают “превратить Литву в ИТ-резервацию”, отправив информационную инфраструктуру страны в каменный век.

Мантас Дубаускас сообщил, что компания отреагировала на это письмо и советуют хакерам пойти в направлении российского корабля.

«Мы получили электронное письмо от Вероники Андреевой, которая представилась представителем российского хакерского сообщества. В нем «рекомендуется» оказать давление на власти и политиков для снятия санкций в отношении товаров, перевозимых в Калининград. Мы не знаем, является ли Вероника настоящим отправителем и кого она представляет. Но мы подготовили ответ», — написал Мантас Дубаускас.

Вместе с копией письма, которое он получил, он также представил ответ на него:

“В ответ на ваше обращение к компании LTG оказывать давление на правительство Литвы с целью отмены санкций ЕС на транзит российских грузов в Калининградскую область информируем: так называемое “сообщество русских хакеров” – иди нах*й”, – говорится в сообщении.

Напомним, что єто перифраз цитаты украинских военных «Российский военный корабль, иди на ***» в ответ на предложение российского военного корабля сдаться. Событие произошло во время нападения на остров Змеиный в самом начале вторжения России в Украину: «российским военным кораблем» был флагман Черноморского флота России, ракетный крейсер «Москва». Фраза стала мемом и активно используется с начала войны в Украине в различных сферах (медиа, культура, искусство, на массовых митингах), ее также цитируют чиновники, политики и артисты.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть