Политика

«Кто это? Пошел ты …!»: что услышал известный блогер-активист Андрей Паук в ГУБОПиК по поводу погрома в своей квартире. ВИДЕО

Известный блогер- активист Андрей Паук позвонил в ГУБОПиК с целью выяснения причин погрома в своем жилище. 26 мая силовики прибыли по адресу в поселке Октябрьский, где прописаны он и его бывшая жена Ольга с обыском, разгромив квартиру.

«Там все сломано, унитаз сломан, буквально все разбито. Соседи сообщили нам о прибытии силовиков. Утром мы увидели возле подъезда синий фургон, потом вышли охранники и пошли к нам в квартиру. Судя по всему, все это из-за уголовного дела против Андрея. Мы вместе прописаны в той квартире, наши дети тоже», – рассказала Ольга Паук.

В записанном блогером видео можно услышать разговоры с рядом представителей силовой структуры ГУБОПиК, в которых должностные лица не поясняя ситуацию и оправдываясь «рамками закона», доходили даже до открытых оскорблений.

«Андрей Паук, вы находитесь в Прибалтике – вам хорошо там живется? Живите. Все. До свидания», – ответил один из представителей ГУБОПиКА 8 отделения Гомельской области.

Блогер так и не услышал какого-либо конструктивного ответа на свой вопрос. Однако, в свой адрес услышал даже несколько «посылов».

«Пошел ты …..» – именно в ту сторону послали блогера-активиста мать одного из силовиков (которая вместо сына подняла трубку) и очередной «уполномоченный».

Известный активист и политический блогер Андрей Паук является основателем сообщества «Рудабельская паказуха» и одноименного YouTube-канала, где он публикует свои телефонные разговоры с различными белорусскими чиновниками. Ранее ему были предъявлены обвинения в «публичном оскорблении сотрудника Минской городской прокуратуры» и «разглашении сведений о частной жизни и личных данных помощника прокурора».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть