В мире

Как работает российская пропаганда на примере падения авиабомбы в Белгороде. ФОТО

Террористическая организация, именуемая министерством обороны РФ, довольно быстро взяла на себя ответственность за взрыв в Белгороде. Но некоторые «бойцы» идеологического фронта всё же успели отметиться по теме, продемонстрировав, насколько заслуживают доверия прокремлевские источники.

Пропагандист Сергей Марков написал:

«Мощнейший взрыв в центре Белгорода. 1. Это устрашение России перед контрнаступлением ВСУ. Украинские спецслужбы показывают, что они могут взорвать почти все. 2. Ответ надо жёстче».

Ему вторил телеграм-канал «Образ будущего»:

«Ракета, прилетевшая в Белгород – это и есть обещанное контрнаступление ВСУ. Ведь как и у России, у Украины нет цели захватить территории. Идёт война за ценности. Нет необходимости захватывать территории и пересекать линии фронта и иные красные линии, если просто доставать дальнобойными снарядами российские города. И можно быть уверенными, что Киев не возьмёт на себя ответственности – это будет какой-нибудь фантомный «добровольческий корпус» из прокси-оболочки».

Пикантность ситуации еще и в том, что этот телеграм-канал считается близким к министерству обороны РФ.

Отдельные деятели успели и сообщить, что целью была расположенная неподалеку от места взрыва подстанция, и посмеяться по поводу «криворукости» украинцев. Но последними в этот вечер смеялись именно украинцы.

Readovka взялась объяснить, что «удар по Белгороду скорее всего был нанесён БПЛА «Стриж» с ФАБ». И резюмировала: «Единственное надёжное средство в данной ситуации — максимально отодвинуть линию фронта от наших городов и уничтожить военный потенциал киевского режима».

Только, выходит, не киевского, а московского.

Обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов еще и генсека НАТО ко всей этой истории приплел: «Теперь понятно, что Столтенберг привез в Киев – разрешение на обстрел Белгорода». После заявления министерства обороны «знаток закулисья» быстренько удалил свой пост, но следы остались…

Ну и напоследок классика жанра.

Белгородская история демонстрирует установку пропагандистов: что бы ни случилось, сходу обвинять в этом Украину. Поэтому, даже когда российская ракета попадает в жилой дом, современные политруки сразу заявляют, что его взорвали по приказу Владимира Зеленского, чтобы дискредитировать армию РФ. Никакие факты при этом в расчет не берутся – клевете они только мешают. Но бывает, что в лужу этих деятелей садит собственное министерство обороны…

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть