Общество

Белорусы смогут сдавать экзамен по английскому TOEFL, но только за рубежом или онлайн

Белорусы смогут сдавать экзамены по английскому языку TOEFL, но только в удаленном формате или за рубежом. Организация ETS, которая проводит один из самых востребованных международных экзаменов по английскому языку, будет допускать к тестированию белорусов и россиян. Об этом сообщает представительница ETS Стефани Винтерс.

«Начиная с 4 августа компания ETS внесет изменения в свои правила от марта 2022 года и позволит экзаменуемым в России и Беларуси регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, если у них не будет финансовых препятствий для этого», — сообщает организация.

При этом сдать экзамен в очном формате в тестовых центрах Беларуси и России по-прежнему невозможно. Экзаменационные центры прекратили их прием после нападения РФ на Украину. Компания уточнила, что возможность личной сдачи экзаменов гражданами Беларуси и России сохраняется в экзаменационных центрах в других странах, если они готовы нести связанные с поездками расходы.

«Экзаменуемые, которые предпочитают личное тестирование, смогут сдать экзамен в других странах, если у них не будет каких-либо финансовых препятствий или проблем с дорогой», — уточнили в компании.

Напомним, сдачу TOEFL в Беларуси и России компания приостановила еще в марте из-за войны в Украине. А несколько дней пользователи из РФ начали сообщать о том, что у них не получается зарегистрироваться на экзамен.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть