Общество

Белорусская пропаганда начала активно рассказывать, как «беглые» белорусы «тоскуют» по режиму Лукашенко. ВИДЕО

После того, как Лукашенко несколько раз заявил о том, что уехавшие за границу от репрессий белорусы мечтают вернуться обратно, белорусская пропаганда начала активно использовать эту тему. Все чаще провластные издания начали писать про возвращение несчастных «беглых».

Так, одно из наиболее пропагандистских изданий «Минская правда» всерьез рассуждает о том, всех ли «беглых» надо принимать назад, а местные региональные газеты одна за другой разразились целой серией статей на тему, отмечает телеграм-канал Belamova.

Не отстает от газет и телевидение, где раскручивание темы «страданий» белорусов, уехавших на чужбину, и зазывание их обратно, выходит на новый уровень.

В очередном пропагандистском сюжете пропагандистки Тихомировой под названием «Шаг навстречу» для большей убедительности использовали видео и фото из соцсетей самих уехавших. На них белорусы рассказывают о своей тоске по дому. Вот только ностальгию по дому пропагандисты представили как тоску по режиму Лукашенко. Дескать, жили в своих квартирах, получали пособия, пользовались бесплатной медициной, но сами себе жизнь испортили, уехав. И всех уехавших с нетерпением ждут из «голодной», «холодной», такой «неприветливой» Европы обратно.

Только в сюжете ничего не сказали о причинах, почему белорусы вынуждены массово выезжать за границу, и что их ждет в Беларуси, если они решат вернуться на родину.

Телеграм-канал отмечает, что пропагандистка Тихомирова к Беларуси не имеет никакого отношения: она фанатка «русского мира», родилась в Крыму, всю жизнь провела в Калининграде, где получила образование журналиста, а в 2020 переехала в Минск и попала на БТ.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть