Без рубрики

Белгосфилармония приглашает вспомнить песни Муслима Магомаева на концерте 19 октября | Афиша | Новости Беларуси|БелТА

Концерт “Свет далекой звезды”, посвященный народному артисту Советского Союза Муслиму Магомаеву, пройдет 19 октября в Малом зале имени Г.Ширмы Белорусской государственной филармонии, сообщили БЕЛТА в учреждении.

“Время, постоянно ускользающее от нас, иногда возвращается. В этом помогает музыка, объединяющая разные поколения. На концерте прозвучат лучшие песни, романсы и арии из репертуара артиста в исполнении лауреатов и дипломантов международных и национальных конкурсов, солистов Белгосфилармонии. Выступят Владислав Данилович, Максим Обровец, Дмитрий Туник, Тамара Ремез, Светлана Стародетко и Валентина Добровольская. Публика услышит музыкальные композиции “Мелодия”, “Благодарю тебя”, “Чертово колесо”, “Свадьба”, “Не спеши”, “Королева красоты”, “О, море, море” (“Синяя вечность”) и многие другие популярные песни, а также известные арии и дуэты”, – рассказали в учреждении культуры.

Партию фортепиано на концерте исполнят лауреаты международных конкурсов Сергей Войницкий и Ольга Макеева. Ведущая вечера Любовь Сытько.

Муслим Магомаев – выдающийся артист, композитор, эстрадный и оперный певец. Он по праву считается одним из лучших баритонов мира. По словам организаторов концерта, популярность певца была невероятной: его голос постоянно звучал по радио и телевидению, а имя было известно едва ли не каждому жителю СССР. “Концерты Муслима Магомаева собирали многотысячные стадионы, пластинки певца выходили миллионными тиражами. В репертуаре исполнителя свыше 600 произведений, среди которых арии, романсы и эстрадные песни”, – заключили в филармонии.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть