Политика

Беларусь и Россия на встрече городов-побратимов в Жодино обсудят расширение взаимодействия

Беларусь и Россия на 10-й, юбилейной встрече городов-побратимов, которая 7-8 октября состоится в Жодино, обсудят расширение взаимодействия,

Тема предстоящей встречи – “Побратимство как важный потенциал укрепления Союзного государства Беларуси и России и единства народов”. Участниками станут руководители городских и районных администраций, общественных и молодежных организаций городов-побратимов и партнеров двух стран. Работа пройдет в формате пленарного заседания, секций, а также участия в мероприятиях, посвященных Году народного единства. Кроме того, состоится посещение предприятий и организаций в Жодино.

В числе тем, предложенных к обсуждению Белорусской общественной организацией “Породненные города”, – экономика и бизнес, поощрение взаимных инвестиций, расширение производственной кооперации. Будет также обсуждаться взаимодействие в социальной сфере, развитии инфраструктуры, а также культурное, образовательное сотрудничество и побратимство как платформа для совершенствования работы с молодежью.

Партнерские пары представят наиболее интересные и результативные совместно реализуемые проекты.

Предыдущая встреча городов-побратимов Беларуси и России состоялась в марте 2017 года в Могилеве. В ней участвовали около 150 человек.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть