Общество

Беларусь может охватить «эпидемия» пожаров?

«Эпидемия» пожаров, бушующая в России, кажется, понемногу захватывает и Беларусь. Так, вчера возле Полоцка огонь вспыхнул на территории нефтеперерабатывающего предприятия «Нафтан». Как сообщили в МЧС Республики Беларусь, загорелся один из резервуаров, в котором хранилась некондиция нефтепродуктов.

«В 10:12 спасателям поступило сообщение о возгорании резервуара РВС-2000 с некондицией нефтепродуктов установки АВТ-6 на территории ОАО “Нафтан“», – отмечено в сообщении.

Как отчитались в МЧС РФ, в 11:23 возгорание было локализовано спасателями. Согласно сообщению, горение не вышло за пределы конструкции резервуара. Пострадавших вследствие пожара нет.

«В результате происшествия работа установки и технологический процесс не нарушены. Причина возгорания и ущерб будут определены объектовой комиссией предприятия», – отмечено в сообщении.

Напомним, что мониторинговая группа «Беларускі Гаюн» сообщила о еще одном пожаре, который произошел в воскресение на аэродроме в Мачулищах. По данным сайта, 25 декабря на борту МиГа ВКС РФ с регистрационным номером RF-95194 произошло возгорание двигателя. Полученные повреждения не позволяют борту в ближайшее время совершать полеты.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть