Без рубрики

Студенческий кол-центр заработал в Гомельском ГМУ

С приходом четвертой волны COVID-19 активизировалось волонтерская работа студентов Гомельского государственного медицинского университета, сообщила пресс-секретарь вуза Елена Смирнова.

Волонтеры ГомГМУ готовы прийти на помощь врачам и медперсоналу во время четвертой волны COVID-19. В учебном корпусе на ул.Ланге, 5, начал работать студенческий кол-центр. “Как и раньше, студенты здесь будут работать с контактами первого уровня для раннего выявления пациентов с коронавирусной инфекцией. Планируется, что студенческий кол-центр будет оказывать помощь всем поликлиникам Гомеля”, – рассказала пресс-секретарь.

Студенты также будут помогать с выявлением очагов заражения коронавирусной инфекцией. Более 20 парней и девушек с разных курсов готовы добровольно помогать при эпидемиологических расследованиях в Гомельском районном центре гигиены и эпидемиологии.

Новая смена появилась и в студенческом волонтерском отряде “Вы не одни”. “На базе учебного модуля “Красная зона” в лаборатории практического обучения волонтеры-новобранцы прошли обучение, где в безопасных условиях отрабатывали навыки работы в ковидных отделениях. Планируется, что уже в ближайшее время волонтеры пойдут в стационары на реабилитацию больных с коронавирусной инфекцией”, – уточнила Елена Смирнова.

В вузе отметили, что нагрузка на систему здравоохранения региона по-прежнему значительная, потому добровольная помощь студентов Гомельского государственного медицинского университета в общее врачебное дело лишней не будет.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть