Без рубрики

Киевское “Динамо” уступило “Барселоне” в Лиге чемпионов

Футболисты киевского “Динамо” потерпели второе поражение подряд в Лиге чемпионов, уступив в гостях испанской “Барселоне” с результатом 0:1,

На поле “Камп Ноу” чемпионам Украины пришлось в основном обороняться. Они продержались чуть более получаса, но на 36-й минуте очередная атака хозяев поля завершилась голом Жерара Пике. После перерыва преимущество также было на стороне “Барсы”, но результат не изменился. Для команды Рональда Кумана это первая виктория в нынешнем турнире. Во втором сегодняшнем поединке группы Е ее лидеры футболисты мюнхенской “Баварии” сыграют в Лиссабоне против португальской “Бенфики”. На старте турнира чемпионы Германии одержали крупные победы над “Барселоной” – 3:0 (в гостях) и “Динамо” – 5:0 (дома). Положение команд: Бавария” – 6 очков (2 матча), “Бенфика” – 4 (2), “Барселона” – 3 (3), “Динамо” – 1 (3).

В квартете G австрийский “Зальцбург” закрепился на первом месте, победив на своей арене немецкий “Вольфсбург” со счетом 3:1. Голевой дубль во втором тайме этой встречи оформил Ноа Окафор. Позже французский “Лилль” примет у себя дома испанскую “Севилью”. Положение команд: “Зальцбург” – 7 (3), “Севилья” – 2 (2), “Вольфсбург” – 2 (3), “Лилль” – 1 (2).

Также сегодня футболисты “Зенита” сыграют в Санкт-Петербурге с лидером группы Н туринским “Ювентусом”. В первом туре чемпионы России уступили в английской столице действующему победителю чемпионской Лиги лондонскому “Челси” со счетом 0:1, а затем на своей арене разгромили шведский “Мальме” – 4:0. Футболисты “Челси” сегодня примут гостей из “Мальме”. Положение команд после двух игровых дней: “Ювентус” – 6, “Челси” – 3, “Зенит” – 3, “Мальме” – 0.

В 3-м туре соревнований в группе F английский “Манчестер Юнайтед” встретится на своей арене с итальянской “Аталантой” из Бергамо, а в Берне швейцарский “Янг Бойз” будет соперничать с испанским “Вильярреалом”. Положение команд: “Аталанта” – 4, “Янг Бойз” – 3, “Манчестер Юнайтед” – 3, “Вильярреал” – 1.

Результаты встреч 3-го тура в остальных группах:

А – “Брюгге” (Бельгия) – “Манчестер Сити” (Англия) – 0:5, “Пари Сен-Жермен” (Франция) – “Лейпциг” – 3:2. Положение команд: “Пари Сен-Жермен” – 7, “Манчестер Сити” – 6, “Брюгге” – 4, “Лейпциг” – 0.

В – “Атлетко” (Мадрид, Испания) – “Ливерпуль” (Англия) – 2:3, “Порту”. Положение команд: “Ливерпуль” – 9, “Атлетико” – 4, “Порту” – 4, “Милан” – 0.

С – “Аякс” (Амстердам, Нидерланды) – “Боруссия” (Дортмунд, Германия) – 4:0, “Бешикташ” (Стамбул, Турция) – “Спортинг” (Лиссабон, Португалия) – 1:4. Положение команд: “Аякс” – 9, “Боруссия” – 6, “Спортинг” – 3, “Бешикташ” – 0.

D – “Интер” (Милан, Италия) – “Шериф” (Тирасполь, Молдова) – 3:1, “Шахтер” (Донецк, Украина) – “Реал” (Мадрид, Испания) – 0:5. Положение команд: “Шериф” – 6, “Реал” – 6, “Интер” – 4, “Шахтер” – 1.

Матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 2 и 3 ноября.