Без рубрики

ГАИ усилит контроль за выполнением водителями маршруток ПДД

Госавтоинспекция усилит контроль за выполнением водителями маршрутных транспортных средств правил дорожного движения. Об этом сообщили в ОГАИ Партизанского РУВД Минска.

“С каждым годом в столице возрастает число пассажирского транспорта, увеличивается интенсивность движения. И порой техническое состояние отдельных единиц оставляет желать лучшего. Имеют место многочисленные факты осуществления перевозок с нарушением действующих нормативных документов. Нередки случаи превышения скоростного режима движения, проезда на запрещающий сигнал светофора, а также нарушения правил расположения автобусов и маршруток на проезжей части. Все эти факторы способствуют совершению дорожно-транспортных происшествий”, – рассказали в ГАИ.

Так, только за девять месяцев на территории Минска зарегистрировано 25 ДТП, совершенных по вине водителей транспортных средств, специально предназначенных для перевозки пассажиров, в которых 26 человек получили ранения, 1 человек погиб.

В период с 18 по 22 октября столичная Госавтоинспекция проведет комплекс профилактических мероприятий под названием “Автобус”, направленный на профилактику ДТП с участием маршрутных транспортных средств.

Как рассказал старший госавтоинспектор отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Юрий Сидор, в ходе комплекса мероприятий сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за выполнением водителями маршрутных транспортных средств правил дорожного движения. В частности, инспекторы обратят внимание на использование ремней безопасности. Также в поле зрения дорожной милиции попадет общение водителей по мобильному телефону. Госавтоинспекторы проверят необходимую документацию и техническое состояние автобусов.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть