Без рубрики

Аргентина, Бразилия и Казахстан стали четвертьфиналистами чемпионата мира по мини-футболу

Сборные Аргентины, Бразилии и Казахстана пробились в четвертьфинал чемпионата мира по мини-футболу в Литве,

Действующие чемпионы планеты аргентинцы после первого тайма матча 1/8 финала уступали парагвайцам 0:1, но во второй половине полностью переиграли своих соперников и взяли верх с результатом 6:1. В поединке за выход в полуфинал аргентинская команда встретится с россиянами, которые одолели вьетнамцев с минимальным перевесом в счете (3:2). Эта встреча станет повторением финала ЧМ-2016 в Колумбии, когда сборная Аргентины обыграла россиян с результатом 5:4.

Пятикратные чемпионы мира бразильцы в непростом поединке обыграли японцев – 4:2 и в четвертьфинале сыграют с марокканцами, ранее победившими венесуэльцев (3:2). Сборная Казахстана без особых проблем разобралась с командой Таиланда, выиграв с сухим счетом 7:0, и теперь ждет своего оппонента, который определится сегодня после встречи бронзовых призеров прошлого мирового первенства иранцев с узбеками. Также сегодня испанцы сыграют с чехами, а португальцы будут соперничать с сербами.

Четвертьфиналы пройдут 26-27 сентября, полуфиналы намечены на 29-30 сентября, а решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды состоятся 3 октября. Игры мирового первенства принимают арены Вильнюса, Клайпеды и Каунаса.

Сборная Бразилии пять раз становилась чемпионом мира, два титула у испанцев, один – у аргентинцев.