В мире

«Ж*па есть, а слова нет. Мы все знаем, что они иранские». Российский эксперт проговорился об использовании Россией иранских дронов в Украине. ВИДЕО

Неприятная для российской пропаганды ситуация произошла в эфире телеканала РБК. Там российский эксперт проговорился о том, что Россия использует в войне против Украины иранские беспилотники-камикадзе. Официально этот факт до сих пор не подтверждает ни российская, ни иранская сторона. Видео «признания» , которое произошло в эфире передачи «Что это значит», опубликовал телеграм-канал «Шрайк Ньюс».

Ведущие пригласили в студию в качестве эксперта Руслана Пухова, директора Центра анализа стратегий и технологий, члена общественного совета при Министерстве обороны России, специалиста, в частности, по военно-техническому сотрудничеству РФ с другими странами, чтобы узнать как изменится мировой рынок.

Российский военный эксперт не понял, что микрофон уже включен, и стал предупреждать ведущих, чтоб не расспрашивали его про иранские дроны, потому что все понимают, что они иранские, но говорить об этом нельзя.

«Сильно лодку раскачивать не будем, поэтому очень прошу вас сильно на этих иранских, это классика истории, жопа есть, а слова нет, да? Мы все знаем, что они иранские, но власти не признали», — предупреждал эксперт ведущих.

Видео, как Пухов просит «не раскачивать лодку», широко разошлось в соцсетях.

Издание «Подъем» обратилось к мужчине за комментарием. Он внезапно заявил, что ничего не помнит о своем выступлении в эфире накануне, и объяснил это последствиями коронавируса.

«Не помню, чтобы такое говорил, наверное, это какая-то постановка. Наверное, было, а может быть, не было. Не помню, к сожалению. Давно было дело. После ковида плохо с мозгом», — сказал российский эксперт.

Напомним, в конце августа газета The Washington Post сообщила, что Иран тайно передал России первую партию беспилотников-камикадзе для войны в Украине. Агентство Reuters 18 октября сообщило, что иранские власти пообещали поставить Москве ракеты системы «земля-земля», а также еще одну партию беспилотников в дополнение к уже переданной несколько недель назад.

Однако обе стороны, и Россия, и Иран, отрицают сделку по беспилотникам. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 18 октября заявил, что не располагает информацией об использовании российскими войсками иранских беспилотников в Украине.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть