Политика

Зенон Позняк и полк Калиновского заявили о создании Совета безопасности

Белорусские добровольцы, воюющие в Украине, и другие демократические организации ведут консультации о создании военно-политической структуры – Совета безопасности. Об этом заявил на пресс-конференции в Варшаве политик Зенон Позняк.

Целью Совета станет защита национальных интересов Беларуси в условиях войны в Украине и оккупации Беларуси Россией. В перспективе, по мнению Позняка, такой орган, может сыграть большую роль в возрождении Беларуси.

Вадим Кабанчук, заместитель командира полка Калиновского, отметил, что военно-политический субъект пока «будет нести более представительные функции».

«Ведь для полка очень важно, что Украина — ключевая страна в нашем регионе, откуда будет решаться судьба Беларуси — будет задействована в этом процессе. За 11 месяцев не были созданы постоянные политические контакты с белорусской оппозицией. А такая необходимость есть — Как для военной структуры нам очень важно важно, чтобы были политические представители, которые будут заниматься лоббированием интересов. Перед полком стоит очень много вопросов: начиная от обеспечения и заканчивая рекрутингом», — прокомментировал Кабанчук.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть