В мире

«Заряжаем по полной». Минобороны России цинично отреагировало на удар по жилому дому в Днепре, где число жертв выросло до 20 человек. ФОТО. ВИДЕО

Российские оккупанты 14 января ударили ракетами по Днепру, одна из них прилетела в многоэтажку. По данным на утро, погибло 20 человек, 73 ранены. Остается неизвестной судьба еще более 40 человек. Предварительно, субботний ракетный удар по жилому дому разрушил 72 квартиры, изуродовал – более 230.

По Днепру били крылатыми ракетами Х-22, которые предназначены для уничтожения авианосных групп в море. По информации Воздушных сил ВСУ, их было выпущено пять. Пуски осуществлялись из Курской области и из акватории Азовского моря. Ракета Х — 22 имеет максимальную дальность до 600 км. При применении с больших расстояний отклонение от цели может составлять сотни метров.

В то же время Минобороны России вместо комментария опубликовало картинку с циничной подписью «Заряжаем по полной». Уже не первый раз Минобороны России комментирует обстрел Украины подобным образом. 29 декабря, когда на Украину велась массированная атака по нескольким регионам, ведомство опубликовало картинку со словами «Калибры» не закончатся никогда», намекая на ракеты.

В Днепре спасательная операция продолжается. Идет демонтаж разрушенных конструкций дома. Уже вывезено около 3 500 тонн обломков. В городе объявлен трехдневный траур.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть