Общество

Задержан второй подряд руководитель оборонного предприятия «Агат — системы управления». Его предшественника посадили в тюрьму на 7 лет

На днях на рабочем месте был задержан уже второй руководитель компании «Агат – системы управления» Николай Балигатов. Об этом стало известно изданию «Наша Ніва».

На предприятии изданию сказали, что не могут связаться с директором и что теперь его обязанности выполняет другой человек.

Николай Балигатов возглавил холдинговую компанию «Агат – системы управления» 9 месяцев назад, после того, как посадили предыдущего директора генерала Геннадия Казакова. Он был арестован в конце апреля 2022 года, позже приговорен к 7 годам колонии строгого режима за «получение взятки в особо крупном размере».

Его сменил в июле 2022 года Николай Балигатов, который до этого возглавлял одно из предприятий холдинга: «Агат – электромеханический завод». Лукашенко потребовал от него создать такую ​​систему связи войск, которую не будут глушить западные системы.

В ответ Балигатов заявил, что «Агата» уже имеет необходимые системы, и он «уверен, что управление и живучесть войск будут обеспечены нашими техническими средствами».

«Агат» — одно из основных предприятий белорусской военной промышленности, в основном производит системы управления огнем.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть