Общество

Задержали гендиректора «Беллесизделия». Его назвали «долларовым миллионером», обвинили в протестах и отказе пустить силовиков на объект

Силовики задержали генерального директора ОДО «Беллесизделие» Виталия Василевича. Приближенный к силовикам телеграм-канал опубликовал 29 ноября его «покаянное» видео.

Силовики назвали задержанного «долларовым миллионером» и обвинили в том, что он «не впустил сотрудников милиции на объект предприятия». Также сообщается, что у мужчины обнаружили «огнестрельное оружие и следы участия в массовых нарушениях общественного порядка и перекрытиях дорог, совершенных в августе 2020».

В покаянном видео Виталий Василевич сказал, что участвовал в «несанкционированном митинге» и «создавал препятствия движению транспорта».

«Вчера на предприятие приезжали сотрудники милиции. Я в это время находился дома. Мне позвонил начальник охраны и я дал указание сотрудников милиции не пропускать, а пригласить работника и тем самым оказал препятствие действиям сотрудников милиции. В чем искренне раскаиваюсь За данные действия задержан сотрудниками милиции», — сказал задержанный.

Отметим, что Belwoodoors занимается производством дверей, существует с 1999 года и экспортирует продукцию в более 20 стран мира. Среди них Россия, Украина, США, Норвегия, страны Евросоюза. В 2021 году предприятие занесли на доску почета Заводского района города Минска.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть