Общество

За репосты задержали секретаря ячейки БРСМ

За публикации запрещенного контента в Гродно задержан функционер официозной молодежной организации.

Как сообщает «Наша нiва», речь идет о Владимире Якубашко, работавшем юрисконсультом СПК имени Деньщикова в Гродненском районе. Его обвиняют в том, что он был подписан на несколько «экстремистских каналов» и несколько раз пересылал материалы из них знакомым.

Владимиру Якубашко 28 лет, он родом из деревни Луцковляны в Гродненском районе. Окончил юридический факультет Гродненского государственного университета и впоследствии начал работать юрисконсультом в СПК. Также Якубашко возглавляет ячейку БРСМ в компании.

«Наша ПО ОО БРСМ одна из самых больших по количественному составу в Гродненском районе. Этим мы гордимся! Мы первые не только по количественному составу… Мы с гордостью представляем каждый год молодых тружеников к наградам в различных соревнованиях», – пишется о его заслугах на сайте СПК им. Деньщикова.

Сообщается, что против Якубашко заведено административное дело, а мужчина помещен в ИВС. Позже было опубликовано «покаянное» видео, на котором Владимир Якубашко кроме подписки на «экстремистские» каналы в Instagram, признается в пересылке персональных данных сотрудников уголовного розыска и сотрудниц ОМОНа.

На прошлой неделе правозащитный центр «Вясна» включил в перечень белорусских политзаключенных еще 15 человек, после чего он насчитывает 1498 фамилий.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть