Общество

За мобилизацию и дальнейшие действия Лукашенко получит партизанский ответ от белорусов

С самого начала войны абсолютное большинство белорусов поддержали украинский народ. Огромное количество волонтеров, которые помогали беженцам, многие белорусы воюют в рядах украинской армии, например, полк Калиновского.

И, конечно же, рельсовые партизаны, которые вошли в историю и заставили трепетать Лушенко и весь его силовой блок. Возможно, именно они стали одной из причин, по которой Лукашенко семь месяцев увиливает от вхождения в полноценную войну. Об этом пишет телеграм-канал Баста!

Партизаны показали мужество и отвагу. Доказали всему миру, что каждый человек может внести свой вклад в прекращение кровопролитной войны. Это процесс, при котором любой танк, который не доехал до границы, поврежденный автомат, дезактивированные патроны, лишенный провизии убийца – спасают человеческие жизни. 

Однако последние события в Беларуси, в частности скрытая мобилизация, «контртеррористическая операция» и подготовка к новым поставкам вооружения из России, посылают белорусам призыв к конкретным действиям, только теперь ставки сильно повышены. Ведь если раньше «рельсовые» партизаны, делая диверсии, думали, как спасти больше жизней украинцев, то в нынешней ситуации дело касается еще и белорусов. Скрытая мобилизация, а также провокации, которые могут быть устроены властями Лукашенко для оправдания своих действий, угрожают жизням белорусов. Лукашенко абсолютно все равно кого убивать ради очередного кредита.

За повышение ставок Лукашенко получит партизанский ответ от белорусов. На этот раз изобретательность белорусов может выйти на новый уровень. Если раньше мир видел крутые плакаты на протестных улицах города, то в скором времени можем стать свидетелями миллионов дезактивированных патронов, тысяч неисправных двигателей пехотной техники и даже пищевых отравлений оккупантов на территории Беларуси.

Стоит также помнить о саботажах в белорусской армии. Во многих белорусских частях 70% военных отказываются идти на войну с Украиной. И можно быть уверенными, что в случае прямого приказа о нападении на Украину могут пострадать десяток генералов. 

Мобилизация и дальнейшие действия Лукашенко в этой войне без сомнений получат радикальный ответ белорусов. 

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть