В мире

«За это с него спросят в Судный день»: сын главы Ичкерии отреагировал на слова Кадырова о «джихаде» в Украине

После успешного удара ВСУ по базе кадыровцев и их массовой гибели, глава Чечни Рамзан Кадыров разразился очередными угрозами. Он заявил, что все «истинно верующие» должны встать на борьбу против «сатанизма» и назвал эту борьбу борьбу «джихадом».

Сын президента Ичкерии Аслана Масхадова – Анзор Масхадов заявил, что Кадыров ответит за свои слова и деяния не только в Судный день, но, возможно, уже и при жизни. Об этом Анзор Масхадов написал в Facebook.

Кадыров призвал чеченцев к «джихаду» и выдал при этом порцию угроз и черной ненависти, заявив, что «в целом Украина это наша территория, российская».

«Это не Джихад, если ты пошел на чужую землю и тем более воевать ради интересов той страны, которая убивала твой народ веками. Только за 30 лет Россия убила более 300 000 чеченцев, в войне, которую начал Ельцин, а потом Путин. Когда враг вторгся на твою территорию и ты защищаешь свой дом, свой народ, свою родную землю, это твоя Священная война – это Джихад», – прокомментировал слова Кадырова Масхадов.

Он добавил, что марионетка и личный слуга Путина, Кадыров, сошел с ума, когда заявил, что война против Украины – большой Джихад.

«Насколько легкомысленно Кадыров относиться к вере – обращаясь к Аллаху без всякой причины, давая клятвы именем Аллаха, осознавая лживость своих слов. За такой грех нет искупления! За это с него спросят в Судный день. И не только за это, конечно», – добавил сын главы Ичкерии.

Масхадов добавил, то, что творили Кадыровы после второй войны и то, что они делают сейчас, не оставляет другой возможности, кроме как наказать предателей.

«В истории чеченского народа никто не делал ничего подобного. Кадыровцы совершали ужасные преступления. Они похищали мирных жителей, истязали их, помещали в пыточные камеры. Людей сжигали и закапывали живьем. И делали это, будучи рядом с теми, кто убивал нас веками – с российскими оккупантами», – отметил он.

Масхадов добавил, что Кадырова, скорее всего, ожидает наказание по местным обычаям.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть