Политика

Ядерный шантаж: Путин обещает Лукашенко ракеты, которые могут нести соответствующие заряды, все больше втягивая Беларусь в войну против Украины и Запада

Два обезумевших диктатора продолжают шантажировать и угрожать всему миру. Для этого Лукашенко снова полетел к Путину просить оружие и клеймить врагов. Друзей у этих двух особо нет, вот они и общаются друг с другом чаще, чем с собственным народом в регионах.

Наведу основные тезисы и цитаты, дабы оценить направление ветра в головах узурпаторов. Вассал Лукашенко осудил Литву за запрет на транзит товаров в Калининградскую область:

«Поток информации касательно их замысла остановить транзит из России через Беларусь в Калининград, изолировать Калининград… Это похоже на объявление какой-то войны».

Самопровозглашенный президент РБ сказал, что Беларусь очень напрягает ситуация и политика, которую ведут Польша и Литва.

Он также посетовал Путину, что его очень беспокоят «вопросы тренировочных полетов самолетов США и НАТО, которые тренируются нести ядерные боеголовки».

«Я прошу вас рассмотреть вопрос зеркального ответа на эти вещи. Без перебора. Они тренируются нести ядерные боеголовки. Вы, пожалуйста, помогите нам хотя бы приспособить наши самолеты, которые у нас есть, которые могут нести ядерные заряды», – заявил Лукашенко.

Конечно, сюзерен Путин не мог не ответить своему безустанно просящему гостю:

«Как мы с вами и договаривались, вы ставили вопрос об этом, решение у нас принято. Мы в течение ближайших месяцев передадим Белоруссии ракетно-тактические комплексы “Искандер-М”, которые, как известно, могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причем как в обычном, так и ядерном исполнении».

Напомню, последнее ядерное оружие вывезли из Беларуси в Россию в 1996 году. И вот теперь, похоже, его будут снова возвращать, и контролироваться оно будет, конечно же, из Москвы. Ну и как тут без американцев.

«У американцев хранится 200 ядерных тактических боезапасов в шести европейских странах-членах Североатлантического блока, и для их возможного применения подготовлены 257 самолетов, не только американских», – заявил Путин.

Особенно циничными выглядят все эти заявления на фоне той трагедии, которую устроил Путин вместе со своим соучастником и пособником Лукашенко. Пока они переговаривались в Санкт-Петербурге, в это время города Украины поддались ракетным ударам, которые были совершены в том числе с территории Беларуси. Уже после встречи, ранним утром 26 июня был обстрелян Киев. Четыре «высокоточные» ракеты попали в жилые дома, есть погибшие и раненные.

Еще одной причиной активизации преступлений со стороны двух режимов может быть приезд президента США Джо Байдена в Германию, где пройдет саммит лидеров Группы семи.

«США наложили на Путина беспрецедентные ограничения, чтобы лишить его доходов, необходимых для финансирования войны против Украины. Сегодня G7 анонсирует запрет на импорт российского золота, которое составляет значительную долю экспорта и обеспечивает России десятки миллиардов долларов», – написал в своем Twitter Байден.

Судя по последним событиям, Кремль продолжает поднимать ставки, тем самым приближая вероятность мировой войны. Что означают последние заявления и действия? Рассмотрим несколько сценариев.

Первый. Путинский режим ищет всевозможные причины для полноценного втягивания Беларуси в войну против Украины, когда от Лукашенко уже мало что будет зависеть. Ракетные удары с территории Беларуси – масштабная провокация РФ с целью дальнейшего втягивания этой страны в войну, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины. Также ГУР МОУ напоминает о прибытии на территорию белорусского Мозыря российских диверсионных групп, которые планируют подрыв в городе жилых домов, школы и больницы. Возможные провокации могут быть поданы как ответ Украины на проведенные авиаудары.

Второй. Провокация Москвой Польши и Литвы, натовских сран, на ответ преступным заявлениям и действиям со стороны Лукашенко. Тогда у Кремля появится официальная возможность защищать союзника и развязать войну против НАТО.

«Беларусь оказалась в шаге от статуса ядерной державы. Правящая элита России продолжает выстраивать отношения со странами Запада на основе эскалации конфликта и ядерного шантажа. В свою очередь Лукашенко либо знал, что так будет, либо предугадал развитие событий», – пишет телеграм-канал «Записки на заборе».

Третий. Все идет к тому, что Москва окончательно перехватит власть у Лукашенко. Путин на встрече с последним заявил, что все вопросы по Союзному государству согласованы. То есть идет полноценное поглощение Беларуси Россией при помощи так называемого Союзного государства.

Это лишь несколько сценариев, которые могут быть реализованы как по отдельности, так и в комплексе. Но пострадают от этого, при любых раскладах, сами беларусы.    

Дима ДЕМИР

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть