В мире

«Я ничего хорошего от этого не жду»: Гиркин рассказал, что случится с российскми военными при повторном вторжении с территории Беларуси

Повторная попытка наступления на территорию Украины с севера, со стороны Беларуси, приведет российскую армию к серии тяжелых поражений. Об этом в ходе эфира на одном из российских онлайн-каналов заявил бывший офицер российских спецслужб Игорь Гиркин (Стрелков).

Отвечая на вопрос, стоит ли ждать в течение ближайших 1-2 месяцев наступления российской группировки на Украину со стороны Беларуси, он заявил, что ничего хорошего от этой идеи не ждет.

По его словам, война в лесисто-болотистой местности для России, у которой нет решающего преимущества в человеческом ресурсе и технике, приведет к разгрому группировки намного дальше от рубежей, до которых россияне успели добраться зимой во время первой атаки на Киев.

«Если это произойдет, я ничего хорошего от этого не жду, потому что тогда с налету, от неожиданности можно было это делать – сейчас это приведет только к поражениям. Война в лесисто-болотистой местности, попытки наступать в ней, не имея решающего подавляющего технического и людского преимуществ, приведет нас к серии поражений намного дальше от рубежей, на которые нам удалось продвинуться тогда», – заявил он.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть