Без рубрики

У Лукашенко обсуждают ход сельскохозяйственных работ. На какие проблемы обратил внимание Президент?

Во время совещания

5 октября, Минск /. Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал сегодня совещание о ходе сельскохозяйственных работ в стране,

Глава государства напомнил, что более недели назад поручал правительству совместно с облисполкомами активизировать работы в агропромышленном комплексе и прежде всего увеличить темпы сева озимых. “Это вопрос номер один. Он не терпит отлагательств, потому что озимые поздно сеять нельзя – они просто погибнут. Я просил работать не просто световой день, но там, где это возможно, – ночью”, – сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что из-за неблагоприятных погодных условий замедлились темпы уборки других сельскохозяйственных культур. “Десять дней тому назад мы имели всего лишь половину, а то и меньше, работ, которые надо выполнить осенью, – констатировал он. – Кроме озимого сева, нужно еще обработать почву и прежде всего вспахать. Это самый тяжелый вид работы в сельском хозяйстве в полях”.

Также необходимо качественно убрать кукурузу, в первую очередь на зерно, обратил внимание глава государства. Это позволит компенсировать дефицит зерновых. Продолжаются работы и по уборке ярового рапса. “Это тоже зерно и корм после того, как мы получим масло”, – заметил Александр Лукашенко.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть