Экономика

Wargaming — лидер по зарплате в Литве среди ИТ-компаний с белорусскими корнями

Компании EPAM и Wargaming вошли в топ-3 крупнейших ИТ-бизнесов в Литве по уплаченным налогам за 2022 год.

В декабре 2022 года получили сотрудники литовского офиса Wargaming — почти 15 тысяч евро. Это самая высокая средняя зарплата среди ИТ-компаний с белорусскими корнями в Литве. Об этом пишет издание devby.

По всей видимости сотрудникам выплатили большие годовые бонусы, так как их месячная зарплата оказалась рекордной по компании за весь прошлый год. До этого максимум был зафиксирован в июне прошлого года — около 6 тысяч евро.

На втором месте по уровню средней зарплаты оказался мобильный разработчик Melsoft — 12,1 тысячи евро (брутто). Это зарплата также с учетом выплаченных бонусов, однако, судя по всему, не таких больших, как в марте прошлого года. Тогда средняя зарплата по компании с учетом всех выплат оказалась космической — больше 38 тысяч евро. Кстати, в декабре 2021 года зарплата сотрудников Melsoft также была значительно выше, чем сейчас — больше 31 тысячи евро (брутто).

В топ-3 оказался еще один мобильный разработчик Belka Games со среднем зарплатой 7,7 тысячи евро. В декабре 2021 средняя зарплата была на тысячу евро меньше.

Самый крупный офис в Литве среди ИТ-компаний с белорусскими корнями у EPAM, но по уровню средней зарплаты компания оказалась за пределами топ-10. В декабре средняя зарплата сотрудников EPAM составила чуть больше 4,5 тысяч евро.

У большинства ИТ-компаний средняя зарплата оказалась в диапазоне 4−5,5 тысячи евро. Самую низкую среднюю зарплату (меньше 3 тысяч евро) — получили в декабре сотрудники SoftTeco и Cortlex.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть