Без рубрики

Выставка работ современных белорусских художниц и лекции о гендерных стереотипах пройдут в БГПУ

В Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка с 11 по 15 октября в рамках проекта “ОНА в искусстве и жизни”, инициированного членами Волонтерского отряда ЦУР, пройдет выставка работ современных белорусских художниц и серия лекций, посвященных гендерным стереотипам и амплуа женщины в истории искусства. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В течение недели у посетителей выставки будет возможность не только познакомиться с работами белорусских художниц, но и прослушать лекции об образе женщины в белорусском искусстве и национальной символике, принять участие в международном научно-практическом круглом столе “Муза и/или творец: гендерные стереотипы в искусстве”, посетить профориентационные встречи “Создай свою партитуру успеха с ФЭО БГПУ”. Кроме того, можно будет обменяться мыслями во время дискуссии “Мужской взгляд на женщину в искусстве”, включиться в работу тренинга “Гендерные стереотипы”, встретиться с известными женщинами-лидерами на тематической дискуссии “Ты не одна”.

Организаторами мероприятий проекта выступают Координационный центр “Образование в интересах устойчивого развития” БГПУ и факультет

эстетического воспитания.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть