В мире

«Вы разозлили украинцев». В ответ на ракетную атаку украинцы «собирают на месть»

Совершая массированную ракетную атаку на города Украины, Путин рассчитывал посеять страх и панику среди украинского население. Однако Путин снова недооценил украинцев. В ответ на ракетную агрессию, которая произошла 10 октября, украинцы активно начали собирать на дроны-камикадзе.

Сбор средств на беспилотники, с помощью которых будут уничтожать оккупантов, объявили волонтер и шоумен Сергей Притула вместе с активистом Сергеем Стерненко.

«Вы разозлили украинцев», – фото с таким текстом выложил в Facebook руководитель одного из крупнейших волонтерских фондов Украины Сергей Притула.

Волонтеры отметили, что «если россияне хотят забрасывать наши города ракетами и иранскими дронами-камикадзе, то у нас есть ответ».

«Друзья, собираем на месть!!!Мы планировали с Сергеем Стерненко начать этот сбор 12 октября, но бункерный выродок внес свои коррективы. Начинаем уже. Собираем на украинские дроны-камикадзе RAM II UAV. Будет «бавовна». Будет больно», – говорится в сообщении Притулы в инстаграме.

Только за первые 6 часов после объявления сборы украинцы задонатили около 100 млн грн (около 2,6 млн дол.). По состоянию на 22.00 10 октября волонтеры собрали на дроны более 206 млн грн (более 5,4 млн дол.).

Дрон-камикадзе RAM II UAV – это современный беспилотник, созданный на базе одного из лучших украинского БпЛА «Аист-100». Он способен нести до 3 кг взрывчатки на расстояние 30 км и попадать в цель с точностью до метра.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть