Политика

«Вы делаете правильно»: Лукашенко похвалил Свято-Елисаветинский монастырь за помощь российским военным

Александр Лукашенко похвалил Свято-Елисаветинский монастырь за помощь россиянам, воюющим в Украине, сообщает пресс-служба политика.

«Вы делаете правильно. Не обращайте внимания на десяток-другой проплаченных людей. Мы не только помогаем нашим русским братьям, россиянам, я это никогда не скрывал. И вчерашний мой визит к военным, к российским военным, не скрывая говорит о том, что мы поддерживали и поддерживаем наших братьев. Но мы не забываем и об украинцах. Около 10 тысяч, сбежавших от войны, в прошлом только году нашли постоянное место жительства и приют в нашей стране», – заявил он.

Лукашенко подчеркнул, что необходимо протягивать руку помощи каждому, кто в ней нуждается.

В свою очередь, духовник Свято-Елисаветинского монастыря протоиерей Андрей Лемешонок поблагодарил его за поддержку войны.

Лемешонок буквально выразил Лукашенко свое восхищение, что во время пандемии в 2020, он не вводил ограничительных мер (в частности, не закрыл храмы для посещения), а протесты после выборов 2020 года протоиерей назвал «смутой».

«Люди не понимали, что они делали. Вы — с народом. И наша страна осталась независимой и целостной», — сказал Лемешонок.

Также Лемешенко выразился и относительно поддержки войны в Украине со стороны Лукашенко. Он уверен, что сегодня надо быть смелым, чтобы сказать «Мы с Россией».

«Это действительно по-православному, и за эту правду, за то, что не ищете непонятных ходов, а говорите, что у вас на сердце, и бог слышит вас и помогает вам, и будет помогать. И мы всегда будем с вами», — сказал Лемешонок.

На видео провластные прихожане, которые привели с собой детей, радуются тому, как им желают «мира». В это время в Беларусь идут эшелоны с тысячами российских военных.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть