Политика

Встречался с некими людьми, провел «краткие переговоры», выпивал за победу Соболенко. Чем Лукашенко занимался в Эмиратах?

Завершился загадочный визит Александра Лукашенко в Объединенные Арабские Эмираты. 25 января его самолет совершил посадку в аэропорту Абу-Даби. Пресс-служба распространила кадры, как Лукашенко встречают некие люди, а «Пул первого» написал, что по прилету состоялись некие «краткие переговоры». Но кем были мужчины, с которыми сфотографировался глава Беларуси, и о чем он с ними разговаривал, так и осталось неясным: подробностей не последовало.

За последующие дни новостные ресурсы ОАЭ не выдали ни одной новости о «визите» Лукашенко в страну. Сам он отметился лишь празднованием победы Арины Соболенко на Australian Open – в компании своего шпица и бизнесмена Сергея Тетерина.

Вероятно, как и предполагала «Салідарнасць», за вывеской визита в ОАЭ правитель спрятал свой отдых, который продлился пять дней. 30 января он вылетел в Зимбабве. Временный поверенный в делах Беларуси в Зимбабве Дмитрий Сакун заявил, что во время визита Лукашенко будет обсуждаться создание в этой стране хаба для торговли белорусской продукцией в Африке.

С учетом того, что после многих лет сотрудничества Беларуси и Зимбабве, товарооборот между странами в 2021 году составил всего лишь 25 миллионов долларов, можно предположить, какие перспективы у этой идеи.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть