ОбществоСпорт

Вспышка коронавируса в женской сборной Беларуси: Матч квалификации чемпионата мира перенесен на 2022 год

Отмененная из-за коронавируса встреча женских футбольных сборных Беларуси и Чехии перенесена на 2022 год, сообщили в среду в пресс-службе АБФФ.

Это решение было принято УЕФА, учитывая обращение, поступившее от Чешской футбольной ассоциации.

Игра в рамках квалификации чемпионата мира 2023 года должна была пройти вечером 30 ноября на стадионе “Местски”, расположенном в городе Опава. Однако ее неожиданно отменили, назвав в качестве причины положительные тесты на COVID-19, сданные некоторыми игроками белорусской сборной.

“Матч с участием национальных сборных Чехии и Беларуси, который должен был состояться в Опаве, перенесен на международное окно в июне 2022 года”, – сказали в ассоциации.

Там также отметили, что это решение было принято УЕФА, учитывая обращение, поступившее от Чешской футбольной ассоциации, по согласованию с АБФФ.

Женская национальная сборная проведет ближайший матч на домашнем стадионе 7 апреля 2022-го – против представительниц Исландии. Сейчас команда Юрия Малеева после трех встреч располагается в таблице группы С на 4-м месте (4 очка).

Отборочный тур завершится в октябре 2022 года, а финал ЧМ пройдет летом 2023 года в Новой Зеландии и Австралии. В финальную часть напрямую пройдут девять победителей групп, а сборные, занявшие вторые места, разыграют оставшиеся путевки в матчах плей-офф.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть